В канун 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, в Сунженском районе проходит цикл различных мероприятий, приуроченных к этой важной дате. Одним из них стал детский шахматный турнир, прошедший в Доме культуры сельского поселения Нестеровское,организованный региональным отделением партии «Единая Россия».

В турнире приняли участие как мальчики, так и девочки. За шахматными досками развернулись настоящие баталии, в которых участники продемонстрировали свои знания в тактике и стратегии.
Недаром многие полководцы увлекались этой мудрой игрой, развивающей способность предвидеть и анализировать действия противника на несколько ходов наперед.

За интеллектуальной игрой наблюдали: председатель
Сунженского Райсовета Магомед Евлоев, депутат Магомед Ганиев, глава администрации с. п. Нестеровское Осман Чакиев, директор шахматной школы Саварбек Гапархоев и тренеры юных шахматистов.
Победители турнира получили из рук организаторов заслуженные медали, кубки и грамоты.

По словам председателя Райсовета Магомеда Евлоева, благодаря стараниям Сунженской шахматной школы и многих энтузиастов, ведущих шахматные кружки, в учебных заведениях и учреждениях культуры шахматы стали одним из массовых видов спорта. Сотни детишек во всех населенных пунктах района постигают азы этой древней игры, способствующей интеллектуальному развитию.
Б. Гадиев