Из-за гололеда дорожная обстановка в Ингушетии требует от водителей осторожности

В связи с ухудшением погодных условий и образованием гололедицы, на автомобильных дорогах республики ведутся  снегоуборочные работы и  идёт подсыпка противогололедных материалов в целях устранения скользкости и обеспечения бесперебойного и беспрепятственного проезда автотранспорта, сообщае,т в республиканский Минавтодор. По словам представителей ведомства, данные мероприятия осуществляются в круглосуточном режиме.В связи с чем, автомобилистов просим  не оставлять транспортные средства вдоль обочин, чтобы не мешать работе спецтехники.

Работы ведутся на всех дорогах регионального и межмуниципального значения. Также подсыпка организована на участках, где этого требует состояние дорожного полотна, в основном спусках и подъемах.

Особо острожными водителям стоит быть на трассе, соединяющей села Ассинского ущелья. Извилистый маршрут требует быть внимательными владельцев автотранспорта и в хорошую погоду, что уж говорить о зиме с ее гололедицей.

Поэтому, призываем жителей республики быть предельно внимательными на этом участке дорожной сети нашего района.

Впрочем, важен на сложной дороге и хороший водительский опыт. Его не хватило, в частности, владельцам сразу четырёх транспортных средств, столкнувшихся вчера на трассе «Кавказ» в районе города Сунжа. Слава Аллаху, обошлось без жертв и травм среди участников ДТП, сообщают в ГИБДД региона.

Уточнятся, что столкнулись 4 легковых автомобиля Лада «Гранта», Лада «Приора», Лада «Калина» и «Мерседес».

Для ликвидации последствий происшествия привлекались силы и средства поисково-спасательного отряда «ЭРШИ», базирующегося в городе Сунжа в количестве 4 человека и 1 единицы техники .

Лорс Бердов

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *