Чат-бот поможет жителям Ингушетии выбрать лучшего преподавателя России

Желающие могут проголосовать за лучшего педагога через чат-бот в социальной сети ВКонтакте, перейдя по ссылке https://vk.com/im?sel=-207448939. Победители голосования по семи номинациям проведут свой урок в необычном «классе» — эфире телеканала «Россия 1». Участниками телешоу станут зрители в зале и приглашенные гости: известные ученые, музыканты, популярные актеры театра и кино.

Голосование создается по инициативе президента Владимира Путина и Минпросвещения России совместно с телеканалом «Россия 1». Оно началось 23 сентября и продлится до 1 октября. Информационную поддержку проекта оказала социальная сеть ВКонтакте, а чат-бот для голосования был специально создан АНО «Диалог».
Заявки на участие прислали педагоги со всей страны: участники представили свои видеоуроки в сообществе проекта. Эксперты жюри считают, что педагоги подошли к участию ответственно. «Оказалось, российские педагоги не только профессионалы своего дела, но и очень творческие люди», — рассказали члены жюри. В роликах они увидели множество авторских методик и отметили креативный подход учителей.
В результате отбора комиссия Минпросвещения России определила 35 полуфиналистов.

Ценность профессии поддерживает федеральная и региональная власти. Учителя не просто так станут героями нового шоу федерального телеканала. Следующий год объявлен в России годом педагога и наставника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *