Спорт – это здоровый образ жизни

Одиннадцать лет назад в сельском поселении Троицкое появился современный физкультурно-оздоровительный комплекс. С первого дня это спортивное учреждение стало популярным местом для детей и молодежи со всей округи.

По словам директора комплекса Магомета Дзаурова, в этом нет ничего удивительного.Он сам в прошлом спортсмен и поэтому хорошо знает стремление нашей молодежи быть сильнее и лучше.
О деятельности возглавляемого им учреждения, Магомет Микаилович рассказал корреспонденту нашей газеты.
— Я руковожу физкультурно-оздоровительным комплексом сельского поселения Троицкое смомента его открытия.За эти годы комплекс стал одним из самых популярных мест в этом населенном пункте.Для того, чтобы физически развиваться, вести здоровый образ жизни, достичь успехов в спорте, здесь созданы все условия. Это прекрасный спортивный зал, площадью более тысячи квадратных метров, наличие необходимого спортивного инвентаря и самое главное — профессиональные тренера, имеющие звания вплоть до мастеров спорта Международного класса.
Всего в ФОКе культивируется четыре вида спорта: бокс, дзюдо, вольная борьба и М-1. Занятия проходят как утром с 9 до 12 часов, так и в вечернее время с15 до 21 часа.
Площадь тренировочного зала позволяет проводить занятия в две смены по нескольким видам спорта. Всего здесь занимается около 350 ребят.Это дети и юноши в основном из с. п. Троицкое и города Карабулак. В младшие группы обычно приходят дети не младше шести лет, а те, кто не видит своей жизни без спорта,могут заниматься в любом возрасте. В приеме детей из других населенных пунктов так же нет никаких ограничений.
За десять лет физкультурно-оздоровительный комплекс с. п. Троицкое приобщил к спорту и просто здоровому образу жизни несколько тысяч жителей. В его стенах получили путевку в большой спорт сотни ребят. Подопечные местных тренеров занимали призовые места в соревнованиях регионального уровня, в турнирах Северо-Кавказского Федерального округа и во Всероссийских соревнованиях.
Совсем недавно наши юные бойцы приняли участие в турнире «Битва гор» в городе Моздок и завоевали семь поясов.
На днях прошло несколько спортивных соревновании, где наши ребята также в различных весовых категориях заняли призовые места.
Победы наших юных чемпионов мотивирует остальных наших воспитанников.Я призываю нашу молодежь заниматься спортом и приглашаю всех желающих реализовать свои физические возможности и способности, — заключил в беседе с нами Магомет Дзауров.
Б. Гадиев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *