В Ингушетии более 500 выпускников сдают ЕГЭ по русскому языку во второй день его проведения

Во второй день проведения ЕГЭ по русскому языку в  Республике  Ингушетия экзамен сдают 537 человек. Из них 52 участника с ограниченными возможностями здоровья, 66 выпускников средних профессиональных организаций, 469 выпускников текущего года. В регионе для организации ЕГЭ задействовано  3 пункта проведения экзаменов.

«Первые два экзамена в республике прошли в штатном режиме, без сбоев.  Bce пункты оборудованы средствами видеонаблюдения, трансляция ведется  во всех задействованных аудиториях. Соблюдение порядка контролируют  члены государственной экзаменационной комиссии, сотрудники регионального центра обработки информации, Минобрнауки региона и федеральные общественные наблюдатели. Также в период ЕГЭ обеспечена работа представителей правоохранительных органов и медицинской службы», — отметила региональный министр образования и науки Эсет Бокова.

Амина Муцольгова, выпускница среднего профессионального учреждения,  выразила точную  уверенность в том, что сдаст ЕГЭ по русскому на высокие баллы.

«Русский язык – предмет самый простой из всех, что мне предстоит сдать. Я всегда была предрасположена к гуманитарным наукам, поэтому думаю, смогу сдать  этот экзамен на отличный результат. Впереди у меня  физика, вот  с этой дисциплиной посложнее. Все равно надеюсь на свои знания и, конечно же, на удачу», — сказала Амина.

Следующий экзамен пройдет  2 июня, в этот день одиннадцатиклассники будут сдавать профильную математику.

Заира Манкиева, пресс-секретарь Министерства образования и науки Республики Ингушетия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *