Волонтеры продолжат помогать населению во время коронавируса

Выступая на заключительном этапе ХХ Съезда «Единой России», Президент России Владимир Путин высоко оценил роль ЕР в борьбе с пандемией коронавируса.


««Единая Россия» первой из крупных общественно-политических сил поддержала добровольческое движение «Мы вместе», приняла в нём самое активное участие. Многие члены и сторонники партии буквально с первых дней, недель борьбы с пандемией стали волонтёрами: помогали врачам и медсёстрам в больницах и поликлиниках, развозили продукты и лекарства, делали всё необходимое, чтобы люди в этот сложный период чувствовали внимание и заботу. И принципиально важно, что вы эту работу продолжаете», — заявил Владимир Путин.
Отметим, что в период пандемии благодаря партии «Единая Россия» организованы волонтерские центры во всех регионах с участием общественных добровольческих организаций, помощь людям оказывали тысячи партийцев, включая депутатов. На борьбу с коронавирусом партия привлекла больше 100 000 человек и собрала более 500 млн рублей членских взносов и благотворительных пожертвований.
За два года работы волонтеры доставили около 10 миллионов наборов горячего питания для медперсонала в «красные зоны» инфекционных больниц, почти два миллиона продовольственных и 2,5 миллиона лекарственных наборов привезли на дом людям из группы риска.
Председатель партии Дмитрий Медведев сообщил, что волонтерские структуры продолжат свою деятельность.
«К сожалению, коронавирус не отступает пока. Борьба предстоит долгая. Мы будем вести свою работу постоянно — пока в ней есть потребность и пока мы способны оказывать людям реальную помощь. Направления нам уже понятны — это существующее сейчас автоволонтерство, помощь в «красных зонах», доставка продуктовых наборов и лекарств», — сказал Медведев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *