Сегодня наша страна отмечает День народного единства

Наша великая страна Россия стремительно  развивается, а вместе с ней процветает и наша Республика Ингушетия – одна из самых молодых республик в России.

Наша маленькая республика стала большим домом для представителей многих национальностей, которые долгие годы проживают здесь в мире и созидании.

«Важным институтом общественности республики является Региональная общественная организация — «Ассамблея народов Ингушетии»,  представляющая  следующие национальности:
киргизы, узбеки, таджики, турки — месхитинцы, татары, армяне, чеченцы. грузины , русские дагестанцы, осетины и многие другие..», — рассказала председатель Ассамблеи Мадина Барахоева.

Помимо этого, на базе РОО «Ассамблея народов Ингушетии» создана ассоциация молодежи России — «Мы -Россияне».

По словам Мадины Барахоевой в республике проводится комплекс мероприятий ко Дню народного единства, в том числе и Конгрессы  народов России. А в скором времени предполагается построить в Ингушетии «Дом дружбы».

Также Мадина Барахоева рассказала, что
представителям национальных меньшинств,  проживающих в нашем регионе, оказывается всевозможная помощь по улучшению жилищных, и социальных  условий, приобретении жилья, получении субсидий и т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *