Ингушетия и «Россельхозбанк» подписали Соглашение о сотрудничестве

Между Правительством Республики Ингушетия и ОАО «Российский сельскохозяйственный банк» подписано Соглашение о сотрудничестве. Документ предполагает тесное взаимодействие между исполнительной властью региона и государственным финансовым учреждением.

Ингушетия и «Россельхозбанк» подписали Соглашение о сотрудничестве

Как было заявлено на встрече Главы региона Махмуда-Али Калиматова и заместителя Председателя Правления Банка Дениса Константинова, местные власти приветствуют расширение деятельности финансистов в республике.

Руководитель субъекта дал на мероприятии краткую оценку текущей социально-экономической ситуации в регионе, отметив, что Ингушетия – это регион, где наиболее динамично развивается агропромышленный комплекс. Он отметил, что традиционно в республике есть районы, которые живут исключительно за счет сельского хозяйства. Так, в прошлом году ГУПы в несколько этапов закупили десять тысяч овец, которые в текущем году принесли потомство – около пяти тысяч ягнят.

«Некоторые предприятия, которые еще недавно были банкротами, сегодня не имеют ни кредиторской задолженности, ни долгов по налогам и зарплате. У нас возродились кошары, которые были закрыты и пустовали, появились новые рабочие», — рассказал Махмуд-Али Калиматов.

Ингушетия и «Россельхозбанк» подписали Соглашение о сотрудничестве

Он подчеркнул, что выделенные государством субсидии на закупку семян, удобрений, горюче-смазочных материалов были израсходованы строго по назначению. Отсюда и такой весомый результат. При этом животных удалось приобрести на доходы предприятий.

Также, по словам Махмуда-Али Калиматова, республиканское правительство планирует по максимуму обеспечить регион животноводческой продукцией местных хозяйств. Кроме того, в январе следующего года в Ингушетии будет запущен цех по переработке шерсти овец и будут приниматься меры по развитию молочного комбината и скотобоен.

«Для «Россельхозбанка» здесь большое поле деятельности, и у нас есть над чем совместно поработать», — подчеркнул Махмуд-Али Калиматов.

В свою очередь председатель правления «Российского сельскохозяйственного банка» поблагодарил власти региона за поддержку в продвижении банка. По его словам, финансовое учреждение готово вкладывать средства в проекты, развивать в регионе агротуризм и школу фермеров.

После беседы состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Ингушетия и «Россельхозбанком».

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *