О книжных выставках

Традиционно, каждый месяц в библиотеках нашего района проходят книжные выставки, приуроченные к юбилейным датам поэтов и писателей, а также к знаменательным событиям.

На двух из них мне хотелось бы обратить  внимание наших читателей.

4 сентября своё 75-летие отметил ингушский писатель Борис Шадыжев. Сунженская районная детская библиотека в своих стенах организовала книжную выставку, посвящённую жизни и деятельности Бориса Шадыжева, на которой читатели, поклонники его творчества смогут поближе познакомиться не только с произведениями, но и с биографией писателя.

В числе литературных трудов автора можно увидеть известные широкому кругу читателей такие произведения как «В седой древности», «Шагнувший в бессмертие», «Поворот судьбы», «Расплата».

Судя по уже изданным произведениям , нужно отметить многожанровость его произведении. Например, пьесы «Человек – легенда», «Золотой укол», кстати, последняя ставилась на сцене Ингушского драмтеатра, тоже можно увидеть на выставке.

Свой трудовой путь начал в качестве педагога в одной из школ Назрани. Работал замминистра образования , заместителем руководителя архивной службы республики. Отличник народного просвещения РСФСР, Борис Шадыжев является членом Союза писателей России.

Выборы в Государственную  Думу и в региональные и муниципальные органы -важное политическое событие, которое пройдёт в этом месяце в нашей стране.

Этому  важному событию посвятили книжную выставку под названием «Твой голос на выборах» библиотекари Мужичинской библиотеки. По словам самих организаторов, главная цель такой выставки – подготовить молодёжь к осознанному участию в выборах.

К обозрению читателей представлена литература, посвящённая истории и современности избирательного права, основные официальные и нормативные документы по выборам.

Также пользователи библиотеки могут узнать о принципах избирательного права в нашей стране, стадиях избирательного процесса, о полномочиях участковой избирательной комиссии.

Р. Яхъяева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *