В Ингушетии за последние три недели снизился рост заболеваемости коронавирусной инфекцией

Минздрав Ингушетии заявил о снижении заболеваемости коронавирусной инфекцией в республике за последние три недели. Об этом на пленарном заседании под председательством Главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматова сообщила министр здравоохранения Рукият Торшхоева.

AF3I1473_новый размер.jpg

Как сообщила Рукият Торшхоева, снижение заболеваемости связано с ростом количества вакцинированного населения.  По её словам, за последний месяц количество человек, совершивших вакцинацию, увеличилось на 12%. Так, заболеваемость снизилась с 597 до 396 человек.

AF3I1771_новый размер.jpg

Согласно информации регионального министра здравоохранения, количество граждан, привитых первым компонентом вакцины, составляет 129 160 человек (66,9 % от общего количества полученной вакцины и 60,3 % от количества подлежащего населения), вторым компонентом вакцины – 104 603 человека.

Удельный темп вакцинации на конец августа составляет 465 в день на 100 000 (по РФ — 235).

Рукият Торшхоева добавила, что на сегодня республикой получена большая партия вакцин. По ее данным, на конец недели получено 204 430 комплектов вакцины против коронавирусной инфекции.

Махмуд-Али Калиматов подчеркнул, что власти региона сегодня не должны допустить ухудшения ситуации с заболеваемостью коронавирусом, держа эпидситуацию на контроле ежедневно. По его мнению, для этого, самое главное, должно вестись тесное взаимодействие между Минздравом, Роспотребнадзором и Правительством республики.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *