Праздничный концерт – подарок для участников форума

В минувшую субботу завершился ставший уже традиционным Международный форум Армия 2021. В течение недели различные ведомства  республики, юнармейцы, учащиеся Горского кадетского корпуса и школ республики, посетили площадку, отведенную для этой крупнейших в мире выставок вооружения и военной амуниции. Здесь они имели возможность наблюдать за действиями наших военных в учебном бою и в  рукопашных схватках, ознакомились с новейшими образцами вооружения армии страны, а особенно любопытные смогли даже ознакомиться с различными видами военной техники.

 

Для гостей и участников форума Армия 2021 в честь его завершения Администрацией Сунженского района и творческим коллективом РДК было организовано большое праздничное мероприятие.

Столы с различными угощениями ингушской национальной кухни, выставка работ декоративно — прикладного искусства и, конечно, большой праздничный концерт с участием солистов Сунженского Дома культуры стали настоящим подарком для всех участников форума. Лучшие песни из своего репертуара исполнили Зелимхан Барханоев, Зульфия Нальгиева, Алихан Абадиев и Таус Бантаева.

Почетные гости мероприятия — заместитель председателя Правительства РИ Марем Амриева, Глава Администрации Сунженского района Магомед Дзейтов, главы сельских поселений дали высокую оценку прошедшему Международному форуму Армия 2021, обозначили его важность для профориентации подрастающего поколения.

Юные участники форума продемонстрировали свое умение в соревнованиях по различным видам спорта. По их окончании лучшим вручили дипломы и грамоты.

Командование войсковой части № 29483 выразило благодарность организаторам заключительного мероприятия.

Б. Гадиев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *