Лучшие из лучших

Все больше ребят из нашей республики связывают свое будущее со службой в различных силовых структурах, как в родном регионе, так и за его пределами.
Периодически на страницах нашей газеты появляются публикации, в которых руководство сунженского районного Военного комиссариата призывают наших юношей поступить на службу в Вооруженные силы страны по контракту. Так же ежегодно в Военный комиссариат приходит разнарядка на поступление в высшие учебные заведения Министерства обороны и МЧС.


Не секрет что быть военным очень престижно и военная служба открывает большие перспективы для карьерного роста, что немало важно для нашей ингушской молодежи пытающейся в условиях тотальной безработицы найти путь для строительства стабильного будущего.
В первую очередь все кто хочет связать свою судьбу со службой в Вооруженных силах, попадают под опеку Старшего помощника первого отделения сунженского районного Военного комиссариата Томы Вышегуровой. Под ее чутким руководством и при помощи других сотрудников отделения по призыву ведется сбор необходимой документации, проводится первичное медицинское освидетельствование.
По ее словам за текущий год на службу по контракту поступило 20 человек. Это молодые люди, имеющие за плечами опыт и прошедшие срочную службу в Вооруженных силах страны. В соответствии со своими воинскими специальностями они были распределены по воинским частям страны и отбыли к месту службы. На месте они обеспечиваются служебным жильем, получают соответствующее довольствие и стабильный заработок.
Особую гордость у всех сотрудников Военного комиссариата вызывают те кто, несмотря на многочисленные препоны, поступил в этом году в высшие учебные заведения Министерства обороны России.
Сбор документов для будущих курсантов начался еще в конце минувшего года. Тогда, по словам Томы Вышегуровой наблюдалась слабая активность и к концу апреля были собраны документы на 23 абитуриента. Эта слабая активность связана в первую очередь сказала она с неуверенностью, как самих ребят, так и их родителей в возможности выпускников показать хорошие результаты при сдаче Единого государственного экзамена. А так же по ее словам наблюдается ухудшение общей физической формы молодежи. Далеко не все из кандидатов прошли медицинскую комиссию.
Как говорится, цыплят по осени считают, так и здесь в Военном комиссариате к концу лета собирают информацию о тех, кому дали направление в Высшие военные учебные заведения. Так уже известна информация о зачислении 8 человек и трое находятся в резерве и еще имеют шанс на зачисление.
Юноши прошли жесткий отбор, показали хорошие результаты при сдаче ЕГЭ, показали хорошую физическую форму при сдаче нормативов и выдержали тесты на профессиональную пригодность и психологические тесты, они просто стали лучшими из лучших.
В завершение нашей беседы Тома Вышегурова отметила учебные заведения Сунженского района стали курсантами учебных заведений Министерства обороны страны и пополняют ряды офицеров России – это в первую очередь СОШ№2 города Сунжа сразу пять выпускников, которой стали курсантами. Двое ребят поступили в Ярославское высшее военное училище ПВО, один стал курсантом Военной академии связи город Санкт-Петербург и еще две выпускников поступили в академию МЧС. Новоиспеченных курсантов, конечно, ждут трудности учебы вдали от родительского дома и трудности военной службы, но они выбрали себе судьбу настоящих мужчин.
По одному выпускнику Нестеровских школ №1 и №2 поступили в Военно-космическую академию имени Можайского находящуюся так же в городе Санкт-Петербург. Это показатель хорошо организованного военно-патриотического воспитания в этих учебных заведениях сказала Тома Вышегурова.
Б. Мусаев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *