Все могло обернуться большой трагедией

К беде, которая уже случилась, много сочувствия, внимания и возмущения в адрес ее допустивших, если имел место человеческий фактор. Но, к сожалению, не так обстоят дела с несчастьями, которые вот-вот могли случиться, были практически неизбежны, но благодаря милости Всевышнего и неравнодушию добрых людей удалось предотвратить. Следующая история, как раз из этой серии. Ее нам поведали в администрации сельского поселения Нестеровское, где на днях героя нашего повествования наградили благодарственной грамотой. Но, все по порядку.

В феврале текущего года работник Сунженского газового участка Адам Горбаков отдыхал на свадьбе родственников в с.п. Нестеровское. Стоя на улице в окружении других родственников своего возраста, что называется профессиональным чутьем, Адаму послышался запах угара идущий со стороны одного из соседских домов. Приглядевшись к дымоходной трубе, он обратил внимание на черный дым, курящийся над ней. Адам понял, что происходит что-то неладное и немедленно направился в эту сторону.
По мере приближения к дому запах угара становился все явственнее. Он окликнул хозяев.
-У вышедших мне навстречу домочадцев были налицо признаки отравления: взрослые жаловались на головные боли, у детей были покрасневшие глаза. Оказалось, что оба родителя болеют насморком и поэтому различить странный запах они не смогли, — рассказал Адам Горбаков.
Адам вывел пострадавших на свежий воздух и предложил вызвать врачей. А сам же тем временем попытался разобраться в причине ЧП. Оказалось, что отопительный котел в доме располагался в глухой комнате, куда плохо поступал свежий воздух, что по его словам и приводит зачастую к тому, что в доме начинает накапливаться опасное вещество.
Адам не поленился, проветрил комнаты, подрезал дверь в котельной, чтобы обеспечить приток свежего воздуха и убедившись, что с обитателями дома все в порядке, вернулся на свадьбу.
Адам Горбаков живет и работает в Сунже. Он на хорошем счету у себя в газовой службе, как грамотный и ответственный работник. Адам, не считает свой поступок геройским, говоря, что на его месте любой поступил бы также.
Лорс Бердов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *