Турнир по любительскому картингу

В городе Сунжа прошли соревнования по картингу среди любителей. Как сообщили «Знамя труда» в Комитете по делам молодежи Ингушетии, мероприятие было приурочено ко Дню молодежи, который отмечается сегодня, 27 июня.

В соревнованиях приняли участие пять команд по шесть человек, ребятам было необходимо пройти квалификационный отбор, который представлял собой индивидуальный заезд на время.

Показавшие лучшие результаты прошли во второй круг и в финал соревнований.

Итоговым мероприятием стала общая гонка на время, где отводилось пять минут, за которые участникам нужно было проехать максимальное количество кругов. В упорной и захватывающей дух борьбе, с неожиданными, порой, результатами, победили конечно же сильнейшие, говорится в тексте пресс-релиза от КДМ.

После заключительного этапа состязаний судьи суммировали набранные участниками очки. В итоге победу одержала команда «Stage2», второе почетное место досталось команде «Орлы», и третье место разделила между собой команда «До Конца».

По итогам турнира все победители были отмечены кубками и грамотами.

Председатель Комитета по делам молодежи Анзор Мархиев отметил, что соревнования, приуроченные ко Дню молодёжи, направлены не только на популяризацию физической культуры и спорта среди молодежи, но и на развитие патриотического воспитания подрастающего поколения.

-Как известно, молодежь является главным ресурсом общества, его движущей силой и большое значение имеет воспитание. Одним из приоритетных направлений Комитета по делам молодежи является пропаганда здорового образа жизни, и конечно развитие духовно-нравственных качеств подрастающего поколения, — сказал Анзор Мархиев.

Лорс Бердов 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *