О связи летнего зноя и мусора на берегах Ассы

Казалось бы, связи между этими двумя явлениями быть не должно, но, к сожалению, это не так.

Власти Сунженского района обратились к населению с просьбой соблюдать правила поведения при посещении мест отдыха.

Берега Ассы – излюбленное место отдыха, как для жителей района, так и республики. Находясь рядом с бурным горным потоком, летний зной кажется не таким изнуряющим. Однако с культурой поведения на пикнике не у всех все благополучно. О недопустимости такого отношения к природе и напомнили отдыхающим в администрации Сунженского района, наблюдая наплыв отдыхающих в Ассинское ущелье.

-Всем приятно приходить в лес, наслаждаться зеленью листвы, журчанием воды, пением птиц и дышать свежим воздухом. Но, бывает и так, что любители пикников зачастую оставляют после себя горы мусора, ничуть не заботясь о красоте природы, — констатируют местные власти.
В связи с чем, от них прозвучал призыв: «Уважаемые жители! Администрация Сунженского района призывает Вас бережно относиться к родному краю, соблюдать чистоту и порядок в местах отдыха и на других озеленённых территориях. Только от нас зависит состояние зеленых зон района. Не оставляйте мусор в местах отдыха, не засоряйте природу! Ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят».

Лорс Бердов

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *