Всероссийская акция «Диктант Победы» прошла в Сунженском районе

 

На площадках для очного проведения акции в сельских поселениях Нестеровское, Троицкое и Галашки Сунженского района состоялась Всероссийская просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы».

 Всероссийская акция «Диктант Победы» прошла в Сунженском районе

Свои знания по истории Великой Отечественной войны, приняв участие в акции очно, решили проверить заместитель Главы Сунженского района Беслан Цечоев, председатель Совета депутатов Сунженского района Магомед Евлоев, главы сельских поселений, представители ВПП «Единая Россия», работники сфер образования, культуры и спорта.

«Невозможно переоценить важность этого мероприятия: каждый из нас должен помнить, что победа ковалась руками наших земляков, родственников на полях сражений и в тылу. Мы обязаны сохранять и достоверно передавать эти знания из поколения в поколение. И для этого сегодня у нас с вами есть прекрасная возможность проверить собственные знания событий 1941-1945 годов», — отметил заместитель Главы района Беслан Цечоев.

«Диктант Победы» – патриотическая акция, нацеленная на повышение исторической грамотности населения, повышение исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Её инициатором выступила Всероссийская политическая партия «Единая Россия». Впервые акция была проведена в 2019 году.

Всероссийская акция «Диктант Победы» прошла в Сунженском районе Всероссийская акция «Диктант Победы» прошла в Сунженском районе Всероссийская акция «Диктант Победы» прошла в Сунженском районе

 

 

Пресс-служба администрации Сунженского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *