Птицекомплекс «Южный» готовится к техническому запуску производственных процессов

Проект птицекомплекса «Южный» вышел на финальную стадию реализации – в данный момент ведется подготовка цехов и производственной инфраструктуры к началу работы. Об этом Главе Ингушетии Махмуду-Али Калиматову в ходе его поездки на промышленные площадки региона рассказал директор предприятия Адам Костоев.

AF3I0048_новый размер.jpg

По его словам, сейчас степень готовности проекта к вводу в эксплуатацию оценивается как высокая. Объекты инкубационного цикла, подращивания и доращивания индейки укомплектованы новейшим европейским оборудованием, в течение апреля проводится их полная подготовка к запуску.

 

AF3I0042_новый размер.jpg

После этого – ориентировочно в начале мая – будет проведена закладка инкубационного яйца в количестве 75 000 штук. Выпуск первой продукции намечен на сентябрь текущего года.

Также сообщается, что производительность предприятия согласно расчетам достигнет 10235 тонн продукции в год. Количество создаваемых рабочих мест – 468, в том числе 122 высокопроизводительных места.

AF3I0036_новый размер.jpg

Предприятие оснащено качественными очистными сооружениями стоимостью 86 млн рублей. В данный момент обсуждается вопрос обеспечения комплекса необходимым резервом воды, поскольку Малгобекский район характеризуется дефицитом естественных источников, а располагаемые ресурсы приоритетно направляются на нужды населения и социальных учреждений.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *