На защите прав несовершеннолетних

В администрации Сунженского района прошло заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних. В нем принимали участие представители правоохранительных органов, директор районного Дворца культуры Айшат Матиевой, сотрудники управления образования по Сунженскому району, Центра занятости Сунженского района, социальной защиты населения. Работой встречи руководил заместитель Главы Сунженского района Адам Кодзоев.

В ходе заседания были изучены 13 административных материалов. По всем ним вынесены предупреждения. Об этом сообщает местная пресс-служба.

Далее собравшиеся обсудили вопросы взаимодействия субъектов системы профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, координации деятельности, определили направления, способствующие наиболее эффективному выстраиванию взаимодействия органов системы профилактики.

Члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав не только выявляют нарушителей и наказывают виновных, а также устанавливают причины и условия, способствующие той или иной ситуации с несовершеннолетними в семье, организовывают проведение индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями.

Лорс Бердов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *