Не дать одурманить молодежь

Подразделение по делам несовершеннолетних ОМВД России по Сунженскому району проводит большую профилактическую работу в молодежной среде района. Это различные акции, индивидуальные и коллективные беседы, встречи и другие мероприятия. Одно из них прошло на днях в школе с. п. Алхасты. Его темой была наркомания.

Сотрудники районного ПДН, представители администрации сельского поселения, директор и педагоги школы рассказали  старшеклассникам о негативном воздействии наркотических и психотропных веществ на организм человека. Они же довели до них информацию об уголовной и административной ответственности за их незаконный оборот и употребление.

И. о. начальника ПДН, капитан полиции Боков Р. А. отметил важность взаимодействия родителей,  педагогов и детей в налаживании доверительных отношений в семьях и школьной среде, необходимость занятия подрастающего поколения активным досугом, занятиями в развивающих творческих и спортивных кружках.

По словам инспектора ПДН, капитана полиции З. Аушевой, огромную проблему представляет злоупотребление молодежью   таких лекарственных препаратов как «лирика» и «тропикамид». Лица, занимающиеся приобщением к ним молодежи и распространением этих веществ, привлекаются к уголовной и административной ответственности.

Гости мероприятия призвали ребят чтить традиции нашего народа, в истории которого не было места одурманивающим веществам, превращающим человека в животное.

Б. Гадиев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *