В Троицкой заасфальтируют почти два километра дороги

В рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» ГУ «Ингушавтодор» проводит работы по реконструкции подъездной дороги к ГУЧ «Троицкий детский дом-интернат» от автомобильной дороги «Подъезд к с.п. Троицкое от федеральной трассы «Кавказ» протяжённостью 1,62 км.

К ремонтным работам дорожники приступили буквально на днях. Хорошая погода благоприятствуют планомерной и оперативной подготовке дорожного полотна к укладке асфальтобетонного покрытия.

По словам главы администрации с.п. Троицкое Исы Ханиева реализации данного проекта в селе ждут почти 20 лет. Проблема эта поднималась жителями Троицкого неоднократно на самых различных встречах. В 2016 году казалось, что вопрос с асфальтированием участков улиц Мостовая, Международная, Мостовая будет решен непременно, но он вновь повис в воздухе.

-Для всех сельчан, новость о том, что дорожники приступили к реконструкции улиц, входящих в обозначенный отрезок дорожного хозяйства, стало очень радостной новостью. Сейчас мы сможем удлинить и маршрут рейсового автобуса курсирующего по селу, что скажется на комфорте жителей села и улучшит качество транспортного обслуживания населенного пункта.

Сообщается, что подрядчиками начаты и ведутся подготовительные работы под устройство дорожной одежды – многослойной  конструкции в пределах проезжей части автомобильной дороги, воспринимающая нагрузку от автотранспортного средства и передающая её на грунт.

Ремонт пути дорожники планируют завершить в течение нескольких недель.

Лорс Бердов

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *