В Сунже прошел турнир по карате среди юниоров

В Сунже прошло Открытое первенство Сунженского района по всестилевому карате среди детей и юниоров. Ребята состязались в дисциплине под названием «фул-контакт». В турнире приняли участие свыше сотни юных спортсменов, представляющих секции карате со всего Сунженского района, городов Карабулак и Сунжа. Местом проведения соревнований стал спортзал СОШ №5.

-Соревнования ориентированы на начинающих каратистов, посещающих зал меньше года, а то и несколько месяцев. Их главная цель раскрепостить ребенка, как принято сейчас говорить, помочь ему выйти из зоны комфорта. Одно дело проводить спаринги в родном зале, со знакомыми «противниками-друзьями», и совсем другое — в незнакомой обстановке, с ребятами, которых не знаешь и которые делая скидку на приятельские отношения не особо жаждут твоего поражения, — говорит организатор турнира легенда сунженского спорта Исмаил Рассумов.

Участники были поделены по возрастам и весовым категориям. Их всего получилось 25. Соревнующимся было от 5 до 14 лет. Были учреждены отдельные премии «За волю к победе» и «Лучшую технику». Обладателем первой стал семилетний Умар Тумгоев, стойко отборовшийся и с соперниками постарше себя. А лучшую технику, по мнению судей, продемонстрировал девяти летний Халит Бакашев.

Исмаил Рассумов попросил нас через газету  выразить благодарность спонсору турнира, имя которого, по просьбе самого мецената, он не стал называть. Неизвестный благотворитель помог приобрести грамоты, медали и кубки для победителей соревнований.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *