Мовсар Парижев стал победителем международного борцовского турнира

Уроженец Сунжи Мовсар Парижев стал золотым призером завершившегося на днях в г. Светлогорск Калининградской области юбилейного 15-ого Международного турнира по греко-римской борьбе, приуроченного ко Дню защитника Отечества. Он выступал в весовой категории до 71 кг.

Состязания являются отборочными, где победители получают право участвовать в  Первенстве России. И таким образом,  благодаря своему упорству и воле к победе, Мовсар стал обладателем путевки на чемпионат страны.

Юбилейные состязания в Светлогорске собрали вокруг себя несколько сот спортсменов  из различных уголков России и ближнего зарубежья. Традиционно в соревнованиях принимают участие команды Германии, Латвии, Норвегии и других иностранных государств, объединенных акваторией Балтийского моря.

Первенство страны по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года, в котором предстоит принять участие Мовсару Парижеву пройдет в Хабаровске в середине марта.

Первые шаги в спортивной борьбе Мовсар начал делать в ФОК г. Сунжа под руководством тренера Башира Мейриева.

В настоящее время Мовсар Парижев является студентом «Училища олимпийского резерва», расположенного в Калининграде.

Также в ходе турнира отличились братья Имран и Рашид Дзангиевы. Рашид Дзангиев стал победителем соревнований в категории до 32 кг, Имран Дзангиев поднялся на вторую ступень пьедестала почета в том же весе.

Лорс Бердов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *