Поголовье овец ГУП «Нестеровское» увеличилось

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ингушетии продолжает работу по расширению племенной базы крупного и мелкого рогатого скота. В рамках этой работы увеличилось поголовье МРС и местного ГУП ОПХ «Нестеровское». Для нужд сельхозпредприятия республиканским минсельхозом приобретено 500 голов овец.

На сайте минсельхоза опубликована информация о том, что функционирующие на территории региона государственные сельхозпредприятия, в соответствии с поручением Главы региона Махмуд-Али Калиматова, закупили поголовье крупного рогатого скота и овец в общем количестве 3620 голов. По ГУПам они распределены следующим образом: «Зори Кавказа» — 500 голов овец, «Малгобекское» — 100 голов КРС, «Беркат» — 300 голов овец и 20 голов КРС, «Алхан-Чуртское» — 100 голов КРС, «Насыр-Кортское» — 500 голов овец, им. «С. Орджоникидзе» — 500 голов овец, «Магас» — 100 голов КРС, «Дружба» — 500 голов овец,«Карабулакское» — 500 голов овец.

Сообщается, что заблаговременно во всех хозяйствах были проведены работы по подготовке животноводческих объектов, заготовлены необходимые корма и укомплектованы обслуживающим персоналом.

Как сообщили в пресс-службе республиканского аграрного ведомства, в настоящее время все поголовье поставлено на ветеринарный карантин. Также в соответствии с нормами проводится работа по налаживанию в хозяйствах учета и отчетности.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *