К сведению хозяйствующих субъектов Республики Ингушетия, всех форм собственности, осуществляющих оборот продукции животного происхождения. Управление Россельхознадзора по Республике Ингушетия

В соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, от 26 декабря 2016г. № 589, на всей территории страны введена система электронной ветеринарной сертификации.


Оформление ветеринарных сопроводительных документов (далее эВСД), на подконтрольную государственному ветеринарному надзору продукцию и товары, осуществляется исключительно в электронной форме.
Целью данного нововведения, является контроль за перемещением продукции от производителя до конечного потребителя.
Также, хозяйствующие субъекты, осуществляющие данный вид деятельности обязаны зарегистрироваться в Федеральной государственной информационной системе (ФГИС) «Меркурий».
Оформление эВСД для лиц, не зарегистрированных в данной системе, не производится.
Отсутствие эВСД на продукцию, находящейся в обороте, является нарушением законодательства РФ в области ветеринарии, качества и безопасности пищевых продуктов и служит основанием для привлечения виновных лиц к административной, а в некоторых случаях, и уголовной ответственности.
В связи с вышеуказанным, Управление Россельхознадзора по Республике Ингушетия напоминает о необходимости исполнения данных требований.
Для регистрации в ФГИС «Меркурий» необходимо обратиться в отдел государственного надзора и контроля Управления по адресу: г. Назрань, ул. Московская, 31 «б» с 9ч. 00мин. до 18ч. 00мин. в рабочие дни, тел. 88732-22-10-73; моб. 8928-797-00-05.
Перечень необходимых для регистрации документов: паспорт гражданина РФ, ИНН, ОГРН, СНИЛС (копии и оригинал) и адрес электронной почты.

Б. Парчиева, Государственный инспектор
Россельхознадзора
по Республике Ингушетия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *