Обращение Главы района в связи с Международным днем защиты детей!

Дорогие друзья!

Поздравляю всех с международным праздником – Днем защиты детей!

 

Дети – наше богатство, и это не просто слова. Ради детей мы ежедневно трудимся и живем, строим планы и надеемся на счастливое будущее. Чтобы эти надежды осуществились, мы, взрослые, должны окружать детей вниманием и заботой, формировать у них уважение к старшим, почтительное отношение к достоянию прошлого, учить доброте и человечности. Это ответственная задача каждого из нас. Бесценный пример подают родители, которые живут в уважении и понимании друг к другу, воспитатели в детских садах, учителя в школах, педагоги в высших и средних учреждениях образования.

 

За нашими детьми – будущее нашей республики. Вот почему одним из приоритетов государственной политики является создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения, его правовой и социальной защищенности. В Ингушетии, как и во всех регионах России, успешно работают соответствующие федеральные и региональные законы, целевые программы содействия семье и детству. Многое делается для того, чтобы окружить заботой и семейным теплом детей, оставшихся без родительской опеки, нуждающихся в помощи. Эта работа будет продолжена.

 

Искренне признателен родителям и педагогам за воспитание наших маленьких сограждан. В нашем районе много талантливых ребят: художников, спортсменов, победителей предметных олимпиад, различных конкурсов, фестивалей, соревнований. Многие из них, несмотря на довольно юный возраст, успешно представляют Сунженский район на выставках, различных конкурсах, чемпионатах России и Европы, международных, всероссийских и региональных состязаниях. Мы гордимся нашими молодыми земляками!

 

От всего сердца желаю нашим детям здоровья, благополучия, счастья и добра, осуществления самых заветных желаний, и чтобы сбылись все мечты!

 

Дала т1ехье беркате йойла! Шоай даьшта а ноаношта а мут1ахь болаш, Иман-Ислам долаш дезал кхувлба вай!

 

 

 

 

Глава Сунженского района

Магомет Дзейтов.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *