МГЕР просит сделать бесплатным проезд для волонтеров во всех городах России

«Молодая Гвардия Единой России» выступила с инициативой оказать содействие и рассмотреть возможность сделать бесплатным проезд для волонтеров, которые оказывают адресную помощь в период пандемии коронавируса.


В рамках работы штабов помощи в условиях распространения коронавируса добровольцы в городах России навещают пожилых людей, доставляют продукты и необходимые лекарства.
«Добровольцы всегда одними из первых оказывают помощь при возникновении чрезвычайных ситуаций: в июле 2019 года Волонтерский корпус «Молодой Гвардии Единой России» был размещен в Тулуне Иркутской области для ликвидации последствий наводнения, а также помощи населению. Тогда РЖД выделила несколько вагонов для бесплатного проезда в Тулун и обратно 150 добровольцев. Сейчас в Пензенской и Московской областях транспортные компании совместно с региональным правительством изыскали возможность организовать бесплатный проезд для волонтеров, которые доставляют продукты и медикаменты и тратят на оплату проезда свои деньги. Я прошу оказать содействие и рассмотреть возможность сделать бесплатным проезд для волонтеров, которые оказывают адресную помощь в период пандемии коронавируса», – сообщил Председатель Координационного Совета МГЕР Денис Давыдов.
Напомним, в связи с пандемией коронавируса «Молодая Гвардия Единой России» запустила в регионах работу более 50 дистанционных информационных центров для помощи в коммуникации между органами власти и жителями по вопросам профилактики коронавируса. Добровольцы с 19 марта уже обработали свыше 80 тысяч звонков, оказали порядка 50 тысяч адресной помощи пожилым людям по всей России.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *