Армия — школа для настоящих мужчин

В Сунженском военном комиссариате полным ходом идет осенний призыв в ряды Вооруженных сил страны. 18 октября выполнять свой воинский долг отправилась первая партия новобранцев.

Ушли в прошлое времена, когда сотрудникам военного комиссариата совместно с правоохранителями приходилось вылавливать уклонистов, чтобы вручить повестку. В наше время срочная служба стала настоящим мостиком, соединяющим молодых людей с будущей работой в силовых структурах. С начала призывной кампании в комиссариат потянулись призывники, желающие отдать долг Родине. Количество желающих дает возможность более скрупулезно подходить к параметрам призывников. Предпочтение отдается тем, кто владеет той или иной специальностью, которая имеет аналоги в списке военных специальностей, и конечно, ребятам с отличным физическим здоровьем.
Особенно ценятся водители, имеющие категорию «С». По словам начальника отдела Мустафы Дзангиева, Сунженский военный комиссариат и сам создает свой кадровый резерв водителей этой категории. Заблаговременно, часть призывников получает направление на бесплатное обучение в автошколу ДОСААФ.
Так же, комиссариат периодически получает наряды на необходимое количество контрактников для службы в различных подразделениях Вооруженных сил. В этих нарядах целый спектр различных военных специальностей для прошедших срочную службу. В отделе по призыву окажут всестороннюю помощь в сборе необходимых документов тем, кто хочет связать свою судьбу с военной службой. Контрактники пользуются всеми льготами военных, т.е. они обеспечиваются полным социальным пакетом, оплачивается поднаем жилья.
Кроме того, совсем скоро начнется кампания по предварительному отбору кандидатов для комплектования первых курсов военных образовательных учреждений высшего профессионального образования МО РФ и федеральных органов исполнительной власти РФ для обучения по программам с полной военно-специальной подготовкой.
Тех, кто по-настоящему мечтает стать офицером, медики обследуют состояние здоровья, специалисты отдела по призыву помогут собрать необходимый пакет документов и выбрать направление для обучения по желанию. Благо выбор высших учебных заведений, предоставляющих возможность реализовать мечты будущих офицеров, огромен. В 25 военных учебных заведениях на Сунженский район выделено 78 направлений.
Обучение бесплатное, курсанты полностью обеспечены полноценным питанием, обмундированием, и вполне комфортными бытовыми условиями. Курсанты первого курса получают стипендию в 12 тысяч рублей, с третьего 20 тыс. Кроме военного образования, они так же осваивают гражданскую специальность, поэтому, по окончании учебы выпускникам вручается два диплома.
В вузах действуют секции по военно-прикладным и силовым единоборствам. Будущие офицеры принимают участие в соревнованиях различного уровня и имеют возможность выполнить нормативы КМС или мастера спорта, что напрямую будет отражаться в виде существенной ежемесячной прибавки к стипендии, будущей заработной плате. Кстати, зарплата только поступившего в войска лейтенанта начинается с отметки в 50 тысяч рублей и если служба проходит на Крайнем севере или за пределами России она увеличится в разы.
В заключение нашей беседы, и начальник отдела по призыву, и специалисты военного комиссариата призвали нашу молодежь хорошо учиться, развиваться физически и стремиться получить достойное настоящего мужчины военное образование.
Остается только присоединиться к этому призыву.
Б. Гадиев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *