Власти с.п. Нестеровское взялись благоустроить важную для села транспортную артерию

Дорога, соединяющая центральную часть с.п. Нестеровское с его восточной окраиной станет комфортнее как для транспорта, так и для пешеходов. Об этом сообщают власти населенного пункта.

Полным ходом идет работа по укладке подъездной гравийной автодороги к новому микрорайону на восточной окраине села, сообщается на сайте районной администрации. Эта дорога будет соединять улицу Ленина с многоэтажными домами и социально-значимыми объектами микрорайона: общеобразовательной школой №4 и детским садом. Общая протяженность ее составит 1500 метров. Строительством дороги занимается подрядная организация ООО «Дорога».


-Благоустройство дорог является одной из приоритетных задач, стоящих перед администрациями населенных пунктов района. Так, в сельском поселении Нестеровское начата работа по укладке автодороги, — отметили в администрации Сунженского района.
В настоящее время проводится планировка и подготовка основания дороги. В дальнейшем, дорожное полотно с помощью специальной техники будет выровнено балластом и мелким щебнем.
Новая дорога будет способствовать повышению доступности территории нового микрорайона для транспорта и пешеходов, а также активному развитию всей прилегающей зоны.
Собинф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *