В Сунженском районе состоялся смотр группировки сил и средств гражданской обороны

На территории рынка в Сунженском районе сегодня состоялся смотр группировки сил и средств муниципального звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Сунженского района Ингушетии, привлекаемых к проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

К участию были привлечены сотрудники служб экстренного реагирования, непосредственно те силы первого эшелона, которые оперативно, в кратчайшие сроки прибывают на место ЧС.

Смотр провел заместитель Председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Сунженского района, начальник отдела ГО и ЧС районной администрации Хасан Цечоев совместно с представителями Главного управления МЧС России по РИ. В ходе смотра были проверены исправность техники, знания участников, необходимые для проведения аварийно-спасательных и восстановительных работ, укомплектованность снаряжением и оборудованием, а также готовность к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с паводком и пожарами.

Начальник отдела ГО и ЧС районной администрации Хасан Цечоев поблагодарил руководителей служб, принимавших участие в смотре, за качественный подход к подготовке сил и средств к осенне-зимнему периоду и пожелал провести его без аварийных и чрезвычайных ситуаций.

Пресс-служба администрации Сунженского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *