Помоги пойти учиться

Сунженские полицейские помогли собраться в школу 15 учащимся. Это было сделано в рамках Всероссийской акции «Помоги пойти учиться», инициированной МВД страны.

-День знаний – радостный  и светлый праздник. Дети его с нетерпением ждут. Однако, не у всех ребят есть возможность подготовиться к школе и с радостью учиться — не каждый родитель по каким-либо причинам может полноценно собрать своего ребёнка к школе, — говорит начальник ОПДН мо «Сунженский» Залина Чагиева. Помочь таким семьям и призвана наша акция.

По итогам акции «Помоги пойти учиться» сунженским полицейским удалось собрать сумму, достаточную чтобы обеспечить ранцами с необходимым содержимым  15 малышей.

Участие в сборе средств принимали в основном руководители отделов и подразделений МО «Сунженский». Участие было добровольным. Сумма взноса тоже не была четко прописана: кто сколько может.

Собранные средства сотрудники ОВД передали Залине и ее коллегам. Было решено, что на этот раз надо поддержать оступившихся ребят. Тем самым показывая мальчишкам, состоящим на учете в инспекции, что общество ни в коем случае не отвернулось, а наоборот заботиться о них и ждет, что они исправятся и больше не совершат проступков.

В фокусе внимания полицейских оказались учащиеся младшего школьного звена. Каждый получил портфель со всей необходимой начинкой: ручки, тетради, карандаши, альбом и. т.д. В раздаче ранцев приняли участие все сотрудники отдела.

-Это была приятная во всех отношениях миссия, — отмечает Залина. Пусть наших подопечных ждет лучшее будущее. Мы на это очень надеемся.

Соб.информ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *