Встреча чемпиона

Вчера в Сунже прошла торжественная встреча нового ингушского чемпиона. В республику из Дагестана, где уже несколько лет живет и тренируется атлет, приехал Магомед-Тагир Ханиев, одержавший блестящую победу на юношеском чемпионате мира по вольной борьбе, проходившем недавно в болгарской Софии. На первенстве он представлял одновременно два региона родную Ингушетию и Дагестан. На границе, чемпиона, которого сопровождали его дагестанские наставники, встретили главы райсовета и администрации Сунженского района, друзья, родственники и представители спортклуба «Кушт», членом которого является Магомед-Тагир.

По словам Магомед-Тагира победа на чемпионате ему далась гораздо труднее, чем первое место на первенстве Европы, которое он завоевал в позапрошлом году.

-Мне попались очень серьезные соперники. Это были самые лучшие борцы своих национальных сборных. Что и определяло их высокий спортивный класс, — отметил Магомед-Тагир.

Как отмечалось в ходе церемонии встречи, Магомед-Тагир первый ингуш завоевавший в столь юном возрасте такой ценный спортивный трофей.

Первый тренер чемпиона Руслан Куштов, который являлся его наставником, когда Магомед-Тагир еще жил в с.п. Троицкое, отметил редкостные целеустремленность и дисциплинированность, отличавшие этого парня, когда он только начал посещать местную секцию вольной борьбы.

Представители спортклуба «Кушт» от лица его основателя Башира Куштова передали Магомед-Тагиру денежную премию в размере 150 тысяч рублей.

Адам Алиханов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *