Для выпускников Сунженского района прозвенел «Последний звонок»

Как и по всей стране, в минувший четверг в школах Сунженского района и города Сунжи прозвенел последний звонок. Сотни выпускников попрощались со школой. Торжественная линейка посвященная традиционному школьному празднику прошла и в СОШ №1 г. Сунжи. В качестве почетного гостя торжество посетила депутат Народного Собрания Ингушетии Марьям Амриева.

Директор школы Беслан Беков поздравила учащихся, родителей, гостей мероприятия с окончанием учебного года и отметил, что все выпускники допущены к основным государственным экзаменам.
-Желаю вам много счастья, встать на верную самостоятельную дорогу, выбрать учебное заведение и работу, которые отвечают вашим запросам, возможностям и интересам. Умейте приносить радость людям своим существованием, помните своих учителей и школу, укрепляйте семейные, родственные традиции и сделайте вклад в процветание нашей Родины. Пусть все ваши мечты сбудутся, – с такими словами обратился к выпускникам Беслан Беков.

Стены этой школы в этом году покинут 78 выпускников. Из них 50 девятиклассников и 28 одиннадцатиклассников. Примерно столько же их было и в прошлом году, сообщили нам в первой школе. И практически все они поступили в различные вузы и сузы страны и республики. На смену выпускникам в школу пришло 102 первоклашки.
Среди нынешних выпускников СОШ №1 пять претендентов на золотые медали. На «красные» аттестаты претендует четыре девятиклассника. С этим выпуском школа связывает надежду на первого в истории школы «стобальника». На пробном ЕГЭ Ислам Хамхоев показал близкий к заветной планке результат – 98 баллов. Речь идет о биологии.
Многие учащиеся и педагоги этой школы за минувший год побеждали в различных творческих конкурсах и состязаниях.
Со знаменательным событием выпускников поздравила Марьям Амриева. «Уважаемые учителя и родители, дорогие выпускники, поздравляю вас с самым трогательным школьным праздником – прощанием со школой! Вы, выпускники, стоите на пороге взрослой самостоятельной жизни, впереди ответственная пора, когда предстоит выбрать профессию. За школьные годы вы приобрели бесценный капитал – знания, которые станут вашим пропуском в новую насыщенную событиями жизнь. Желаю вам всегда остаться верными школьной дружбе, принципам товарищества и взаимовыручки. Стремитесь двигаться вперед, ставьте перед собой смелые задачи и воплощайте их в жизнь», – отметила Марьям Султановна.
В ходе мероприятия отличившиеся учителя и школьники были награждены грамотами и похвальными листами. Далее прошла концертная программа, школьники представили номера художественной самодеятельности и сценки, выпускники поблагодарили учителей и других работников школы, высказали в их адрес теплые слова и вручили букеты цветов.

Адам Алиханов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *