Жители Сунженского района приняли участие в акции памяти «Бессмертный полк»

Сегодня в Магасе в честь Дня Победы прошла традиционная акция памяти «Бессмертный полк». В шествии по столичному проспекту имени Идриса Зязикова приняли участие и жители сел Сунженского района и г. Сунжи. В передних рядах колонны, которую возглавил Глава муниципального образования Магомет Дзейтов, шли представители старшего поколения администраций населённых пунктов Сунженского района , Районного совета депутатов, общественных и молодёжных советов, муниципальных организаций, спортивного сообщества.

Они пронесли портреты своих родственников — участников Великой Отечественной войны, фронтовиков — уроженцев востока республики, алые стяги Победы, государственные флаги России и Ингушетии, символику города. Участники акции отдали дань памяти и уважения тем, кто сражался и жертвовал собой ради свободы и независимости нашей страны.
Накануне, в честь Дня победы, с обращением к землякам и жителям Ингушетии обратился Глава района Магомет Дзейтов.

В нем в частности говориться:
«Дорогие жители Сунженского муницпального района!
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Примите самые искренние поздравления с 74-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! 9 мая — это священная дата для каждого россиянина. Праздник, который всегда был и остаётся олицетворением силы и единства российского народа, символ национальной гордости, воинской славы и доблести, навечно вписанным в героическую летопись страны. Этот день мы называем праздником со слезами на глазах, потому что вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины.


Печально осознавать, что ряды наших ветеранов редеют. Каждый из них – живой свидетель истории, свидетель мужества нашего народа, беззаветного героизма и преданности родному Отечеству.
На сегодняшний день в нашем районе проживают один участник Великой Отечественной войны — это Мухтар Казбекович Матиев, вдовы участников, труженики тыла. Наша задача — проявлять максимальную чуткость к тем, кто рядом с нами. Глубокое уважение и благодарность ветеранам должны выражаться в заботе и внимании, в повседневной помощи и поддержке.
Дорогие ветераны! Вы прошли через страшные испытания, преодолели огонь и смерть, спасли человечество от угрозы фашистского порабощения. Ваши мужество и героизм всегда будут для нас ярким примером служения Отечеству. От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, счастья и радости каждого дня! ”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *