Большая инспекционная поездка Главы Ингушетии в Сунжу

На днях с рабочим визитом в городе Сунжа побывал Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Баматгиреевич Евкуров.

Сначала, вместе с Главой города Сунжа Магометом Албаковым гости направились в ГБОУ СПО «Пожарно-спасательный колледж», где с 16 по 19 апреля проходили отборочные соревнования- «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia-2019 по компетенции «Правоохранительная деятельность (полицейский)» с участием команд из других регионов РФ.

Выступая перед командами и собравшимися Глава Ингушетии отметил, что участникам необходимо сформировать дружеские взаимоотношения, обменяться контактами, поскольку подобные соревнования очень важны для обмена опытом и свежими идеями. Юнус-Бек Евкуров пожелал участникам соревнований удачи и успехов.

Напомним, по итогам отборочных соревнований будет сформирован список кандидатов в расширенный состав национальной сборной для участия в международных чемпионатах.

В 2019 году чемпионат по рабочим профессиям пройдёт с 21 по 23 мая в городе Казань.

В тот же день Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Баматгиреевич Евкуров и Глава города Сунжа Магомет Албаков торжественно и в присутствии общественных деятелей, старейшин и жителей города заложили памятную капсулу под строительство детского сада на 220 мест.

По словам подрядчика до конца текущего года объект планируется к сдаче и в скором времени малыши и родители смогут отпраздновать новоселье.

Собравшиеся горожане выразили огромную признательность и благодарность Главе Республики за поддержку города, за решение строительства детского сада и за развитие инфраструктуры по республике в целом.

В продолжение визита Главы республики по городу Сунжа, гости совместно с Мэром города направились и на другие площадки отведенные под строительство социально значимых объектов, таких как физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, запланированного на 2019 год.

Строительство ФОКА для жителей Сунжи стало приятной новостью. Собравшиеся старейшины, женщины и дети выразили свою благодарность Главе республики за такой приятный подарок городу.

Следующей точкой визита Главы стала строительная площадка городского парка семейного отдыха, расположившегося по ул. Калинина, рядом с городским прудом.

Площадь участка проведения работ составляет 26503,00 кв.м.

В настоявшее время уже ведутся подготовительные работы. Представители подрядной организации ознакомили Главу республики с дизайн-проектом, провели описание по благоустройству территории.

Архитектурные решения будущего парка включают себя размещение площадок для игр детей различного возраста, размещение дорожек для прогулок, велосипедные дорожки, также предусмотрены решения для досуга взрослой части населения.

Пресс-служба администрации г.Сунжа

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *