Ингушские энергетики оперативно отреагировали на обращение граждан – улучшено электроснабжение жителей с.п. Троицкое

Специалисты филиала МРСК Северного Кавказа – «Ингушэнерго» (входит в ГК «Россети») заменили трансформатор на подстанции 6/0,4 кВ, питающей улицу Гагарина вс.п. Троицкое Сунженского района.

Комплекс мероприятий проведен в соответствии с поручением Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова – обращение об улучшении качества электроснабжения прозвучало в рамках программы «Диалог с народом».

Как показал анализ ситуации: на участке установлено два трансформатора – причем один из энергообъектов, находящийся в собственности жителей улицы, вышел из строя. Нагрузка на второй (на балансе компании), не рассчитанный на подобное увеличение количества потребителей и потребности пользователей ресурса, достигла предельных значений.

Проблему энергетики решили кардинально – заменой поврежденной установки и перераспределением нагрузки. Как итог – бесперебойное электроснабжение участка, снятие существующих ограничений по технологическому присоединению новоселов, обеспечение резерва мощности на перспективу и снижение технических потерь.

Весь объем был произведен хозяйственным способом: бригада Сунженских районных электрических сетей реализовала полный цикл работ, от проекта до пуско-наладки, уложившись в один день.

И уже сегодня в качестве убедилась рабочая группа филиала во главе с руководителем Адамом Цечоевым. Энергетиков встретила инициативная группа: «Спасибо, что вернули свет в наши дома – быстро и качественно выполнили свою работу. А особенно порадовала высокая организация труда и вежливость ребят», – отметили жители населенного пункта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *