Нарушения норм безопасности на дороге, ведущей к 4-ой школе с.п. Троицкое, будут устранены

 На этой неделе к Главе района на прием граждан подходил молодой парень, житель сельского поселения Троицкое Рашид Евлоев.

Общественник просил обеспечить безопасные подходы к средней школе #4 села. В частности, он обратился к руководителю района с жалобой на отсутствие искусственных неровностей, светофора, дорожных знаков возле общеобразовательной школы и на дороге, ведущей к учреждению. По словам заявителя, детям, обучающимся в школе, регулярно приходится переходить дорогу в опасном месте.


В связи с этим, Магометом Мовлиевичем было дано поручение начальнику социального отдела районной администрации совместно с представителями Сунженского районного Совета депутатов и сельской администрации провести проверку на факт соблюдения дорожной безопасности.

Нарушения на территории, прилегающей к социальному объекту, выявлены не были: должным образом оформлены пешеходные переходы, предупреждающие знаки сделаны на желтом фоне на флуоресцентном квадрате, имеются «лежачие полицейские». Однако, в ходе мониторинга выяснилось, что дорога, ведущая в школу, не соответствует предъявляемым требованиям безопасности. А именно, на пешеходном переходе на перекрестке улиц Шоссейная и Батумская необходима установка светофора, оборудованного кнопками для пешеходов. Также «зебра» на переходе изношена и требует обновления.

В целях обеспечения безопасности детей, будут направлены обращения об устранении выявленных недостатков и нарушений в соответствующие органы.

 

Пресс-служба Администрации Сунженского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *