Сунженцы выбирают территорию для благоустройства

Власти Сунжи предлагают жителям самим выбрать уголок города, который стоит благоустроить в первоочередном порядке в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды – 2019». На официальном сайте мэрии Сунжи появился специальный раздел, где сунженцы могут стать участниками онлайн-голосования.

Предложено 6 дизайн-проектов. Среди них «Благоустройство общественной территории в г. Сунжа (пруд и прилегающая территория». В настоящее время территория , прилегающая к пруду, свободна от застройки и не благоустроенна. Учитывая пожелания жителей города и существующую градостроительную ситуацию вокруг объекта, на данном этапе проектирования авторами дизайн-проекта предлагается благоустройство территории с северной и западной сторон от пруда. Проект предусматривает устройство пешеходных дорожек и тротуаров вдоль улиц Калинина и Менделеева, а также устройство набережной вдоль западного берега пруда (брусчатка/тротуарный камень) с установкой бордюрного камня. Также предлагается устройство декоративного ограждения вдоль улиц Калинина и Менделеева, озеленение проектируемой территории, организация освещения с установкой декоративных парковых фонарей с энергосберегающим осветительным оборудованием, установка современных малых архитектурных форм (скамейки, урны).
Среди проектов есть и предложение благоустроить ряд городских улиц. Например, улицы Комсомольская, Привокзальная, Демченко и Осканова.
Голосование продлится до 6 марта.
Адам Алиханов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *