Магомет Дзейтов провел совещание с главами населенных пунктов

Совещание глав муниципальных образований под руководством Главы Сунженского района Магомета Дзейтова состоялось сегодня в районной администрации. Участие в совещании приняли заместители Главы района, представитель филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа» — «Ингушэнерго»

В рамках мероприятия, собравшиеся рассмотрели вопрос заключения договоров между администрациями сельских поселений и филиалом «Ингушэнерго» по электроснабжению, результаты инвентаризации приборов уличного освещения сельских поселений, задолженность по оплате уличного освещения.

Активное обсуждение вызвала тема обслуживания уличного освещения на территории населенных пунктов.

В данный момент состояние освещения в сельских поселениях вызывает недовольство у жителей. Однако, актуальна нехватка денег в бюджете сельских поселений для организации максимально возможного уличного освещения, поэтому повесить фонарь на каждом столбе вдоль сельской улицы технически невыполнимо.

Также в ходе встречи подняли вопрос обеспечения доступа к сети интернет в селах, где он отсутствует; усиления работы по информированию населения об участии в соцопросе об оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления.

Глава района дал поручение детально рассмотреть все вопросы и найти решения по каждому из них.

Пресс-служба администрации Сунженского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *