Нацгвардейцы и ПСК подписали договор о сотрудничестве

Базирующийся в Сунже Пожарно-спасательный колледж и Управление национальной гвардии по Ингушетии подписали договор о сотрудничестве и совместной деятельности. Свои подписи под документом поставили начальник управления, полковник полиции Эдуард Павлов и директор образовательного учреждения Муса Мархиев.

Стороны договорились оказывать взаимные услуги, осуществлять обмен информацией, участвовать в совместных практических проектах и других видах деятельности. Как сообщает пресс-служба управления Национальной гвардии по республике, договор направлен на патриотическое, духовно-нравственное воспитание, интеллектуальное и физическое развитие и профессиональную ориентацию студентов колледжа.

Первым совместным мероприятием после подписания договора стало проведение росгвардейцами со студентами беседы по доведению исторических предпосылок образования войск национальной гвардии России и ее основных задач. Военнослужащие продемонстрировали собравшимся документальный фильм «Росгвардия». После просмотра многие молодые люди заинтересовались условиями и порядком поступления в высшие военные учебные заведения и прохождения срочной военной службы.

-Очень приятно видеть такую заинтересованность наших ребят. Вдвойне приятнее, что в дальнейшем мы будем взаимодействовать на основе дружбы. Ребята, желаю вам удачи на выбранном вами пути и стремиться все время стать лучше, сильнее во благо нашей страны, — отметил полковник Башир Алимов, говорится в релизе.

Соб.информ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *