Сунженскому борцу Мухаммаду Евлоеву вручили автомобиль

Воспитанника спортивного клуба «Ади Ахмад» поощрили за многочисленные успешные выступления на различных спортивных состязаниях.

«Накануне мы в торжественной обстановке вручили ключи от новенького автомобиля марки «Нива» двукратному чемпиону Европы, призеру мирового первенства, бронзовому призеру олимпийских игр среди юношей Мухаммаду Евлоеву», — сказал руководитель федерации спортивной борьбы Руслан Белхароев.

По словам спортивного наставника, выбор марки автомобиля неслучаен.

-Мы принципиально подходим к этому вопросу. Машина предназначена отнюдь не для развлечений, а для того, чтобы спортсмен мог добираться на ней до спортивного зала, — пояснил Белхароев.

По мнению Белхароева, такое внимание к спортсменам является дополнительным стимулом для его подопечных. Это должно мотивировать их,  чтобы они еще упорнее тренировались и добивались еще более выдающихся результатов, прославляя, таким образом, родную республику.

Напомним, что в минувшие входные воспитанники спортклуба «Ади Ахмад», расположенного в с.п. Троицкое Ислам Опиев, Амирхан Цечоев и Мухаммад Евлоев стали медалистами Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР Сергея Тараскина в Москве. Ислам Опиев завоевал золотую медаль, а Амирхан Цечоев и Мухаммад Евлоев удостоились «бронзы».

А. Хамидов

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *