Урок на фоне осенних красок

В городском парке города Сунжа работники районной детской библиотеки провели познавательно-игровой праздник «Осень надела наряд золотой», посвященный самому красивому времени года – осени. Осень — дивная пора, которую воспевают в своих произведениях писатели, поэты, художники и музыканты.

По этому случаю на скамейке, в парке, была оформлена красочная книжно-иллюстративная выставка под названием «Осень надела наряд золотой».

На праздник осени пришли воспитанники старшей группы «Ручеек» из детского сада «Светлячок» со своими наставниками.

Старший библиотекарь Х. Евлоева рассказала детишкам об особенностях этого времени года, задала различные вопросы и загадки на тему осени.

Детям пришлась очень по душе эта импровизированная викторина. Они дружно отвечали на вопросы, перекрикивая друг друга.

Задумывая это мероприятие, библиотекари ставили своей целью расширить спектр знаний детей о сезонных изменениях в природе, познакомить их с характерными признаками осени посредством книг и пейзажа парка.

-Мы расстаемся, но не прощаемся и помните, что у природы нет плохой погоды. Приходите к нам в библиотеку почаще. Здесь вам будут всегда рады и помогут лучше узнать мир, и то, как он интересно устроен, — сказала под конец встречи библиотекарь.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *