«Я только за то, чтобы пенсия у наших граждан была достойной»: Багаудин Чабиев

В партию «Единая Россия» Багаудин Чабиев пришёл имея за плечами большой опыт работы как в государственных структурах, так и в сфере бизнеса. Стоял у истоков создания его районной ячейки и с успехом  возглавлял  на протяжении многих лет, внося солидный вклад в его становление.  Благодаря своим стараниям, опыту, желанием приносить людям пользу, не раз избирался депутатом Райсовета.

После образования города Сунжа, был избран депутатом городского Совета. Ведь  будучи коренным жителем одного из самых крупных населённых пунктов республики, ему как никому другому были близки и понятны проблемы родного, теперь уже города.  Поэтому, большинство горожан и отдали ему свои голоса. Народный избранник в  настоящее время является по совместительству заместителем председателя Горсовета.

Говоря о своём коллеге, председатель городского Совет Сунжи Харон Цечоев сказал о нём так:

—  Я не один год знаю Багаудина Чабиева. Ведь много лет мы живём в одном городе. Честный, принципиальный, открытый он всегда старался  приносить пользу людям и ему это удавалось.

Наш Горсовет создан недавно. В ходе создания любого законодательного органа возникает много вопросов, сложностей, проблем. Здесь он с удовольствием делится с нами своими знаниями и опытом. Такая помощь для нас бесценна.

Самый активный участник важных общественных мероприятии, проходящих в районе. И здесь его опыт и знания, которые он  доносит до всех участников происходящего действа, тоже уникальны и бесценны. Своим примером  старается воспитывать молодёжь в патриотическом духе, что сейчас очень важно и актуально. Будучи свидетелем многих общественно – политических событии, происходивших в республике,  охотно делится своими воспоминаниями с подрастающим поколением. Переоценить его роль в общественной жизни района невозможно, — заключил Харон Цечоев.

Как и всё происходящее в стране, Багаудина Чабиева волнует и пенсионная реформа в стране. Вот что он сам говорит по этому поводу.

— Я не могу стоять в стороне, когда сегодня вся страна только и говорит об изменении пенсионного законодательства. С моей точки зрения, когда уже сделаны некоторые выводы, а выслушали мнение многих экспертов, хотим мы этого или не хотим, мы должны принять её как необходимость. Учитывая то, что с каждым годом количество нетрудоспособного населения в стране увеличивается, а количество работающих уменьшается,  а это элементарная арифметика, то такая необходимость уже давно назрела. Я сам давно пенсионер, но у меня хватает сил и здоровья, чтобы работать. А таких как я немало.

Мне тяжело иногда слышать от наших пенсионеров, что пенсии на жизнь не хватает. И, поэтому, принимаемые меры направлены на то, чтобы старость была достойной.  И именно, поэтапное проведение всей пенсионной реформы, поможет вывести на новый уровень пенсионное обеспечение наших граждан, — сказал Багаудин Чабиев.

Подготовила к печати М. Муратова

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *