Марем Тамасханова: Я за преобразования, направленные на улучшение качества жизни населения

Ещё не так далеки  времена, когда работа в сфере культуры не была в числе престижных и  хорошо оплачиваемых. И, тем не менее, несмотря на некую предвзятость,  по —  настоящему талантливые и влюблённую в свою профессию люди, шли работать в разного рода культурные учреждения, доставляя своим талантом массу положительных эмоций и много позитива  своему зрителю.

К числу таких преданных представителей своей профессии смело можно отнести и Марем Тамасханову , аккомпаниатора Троицкого Дома культуры. Всю свою сознательную жизнь она любила играть на гармони. Природный талант и  помог ей определиться с будущей профессии.

Много лет она проработала в Троицком Доме культуры. Под её игрой на гармони, дети учились танцевать лезгинку, выходили на сцену не только у себя дома, но и за пределами республики. О творческих успехах  хореографического ансамбля «Сийг» за последние несколько лет не раз рассказывали и СМИ.

— Марем Тамасханова много лет отдала культуре, — рассказывает директор ДК  Соня Мерешкова. Она именно тот ценный работник, которого не хочется отпускать.  Кроме великолепной игры на гармони, Марем учит детей и вокалу. Она хороший пример для своих молодых коллег.  Её опыт, мудрость, советы наставника помогают расти  им  профессионально.   Не один год на пенсии, тем не менее полна сил и бодрости для дальнейшей творческой деятельности.

Как и всех,  Марем волнует изменения в пенсионной системе.

— Я за то, чтобы материальное положение пенсионеров улучшилось. Вполне возможно, что реформу в этой области нужно было провести ещё раньше, и тогда,  многие из нас так не переживали за это. Очень даже хорошо, что будет она проходить поэтапно, чтобы население страны отнеслось к этому не так болезненно как, допустим, в первые дни, кода мы узнали об этом. Наверняка, многие уже начали понимать, что это необходимо в целях  обеспечения достойной жизни гражданам, вышедших на заслуженный отдых.  И поэтому, я только за преобразования в любой сфере жизнедеятельности, направленных на улучшение качества жизни населения, — говорит Марем Тамасханова.

Подготовила к печати М. Муратова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *