Фатима Мержоева: «Силы есть, значит нужно трудиться»

Фатима Мержоева работает контролером в местном ЖКХ уже порядка 20 лет. Профессия ее не из простых. С платежной дисциплиной у нашего человека не все идеально. По сути, основная сложность в том и состоит – необходимости объяснять потребителям услуг простые вещи: взял товар – оплати.

-Конечно, я понимаю своих подопечных в какой — то мере. Сейчас везде кризис. С деньгами у людей туго. Но, как бы там ни было, не оплачивать за электричество, газ, воду тоже нельзя. Ведь без коммунальных благ наш быт станет еще хуже, жизнь менее комфортной. Об этом и приходиться говорить с людьми. А они по характеру все разные. Кто — то понимает, кто-то воспринимает замечание эмоционально. Поэтому, в этой сфере задерживаются только хорошо адаптировавшиеся к особенностям этой специальности люди. Я видимо из таких. Как будто бы и на пенсию пора, а мне не хочется на покой, — говорит моя собеседница.

Не хотят, чтобы Фатима уходила на пенсию и ее руководство.

-Такие работники на вес золота. У нее хорошее взаимопонимание с абонентами, проживающими на вверенном ей участке. Показатели собираемости платежей тоже хорошие. Это происходит благодаря умению найти с людьми общий язык. Мне кажется у молодого сотрудника этого получится с большими сложностями, — говорит ее начальник Исса Лолахоев.

Для людей возраста Фатимы разговоры о пенсионной реформе особенно актуальны. У нее тоже есть свое мнение на этот счет.

-Конечно, делаться все должно взвесив все «за» и «против». Главное, чтобы трудовой человек не пострадал. Что же касается пенсионного возраста, то каждый сам должен решать, когда уже силы на исходе. Мои еще целы, и поэтому я тружусь. Я даже думаю, что работа и держит меня в тонусе и не позволяет зацикливаться на возрасте и прожитых годах.

М. Муратова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *