«Мы за стабильность»: Юсуп Евлоев

В осмыслении стартовавшей пенсионной реформы, большое значение имеет мнение тех, кто еще только готовится выйти на заслуженный отдых и тех, кто уже перешел в разряд пенсионеров.

Директор Дома культуры с. п. Нестеровское Юсуп Евлоев, ветеран боевых действий, пенсионер МВД поделился с нашим корреспондентом своим мнением о предстоящих преобразованиях в пенсионной системе страны.

-Юсуп Ахметович, Вы в курсе предстоящих изменений в пенсионной системе?

-Эта тема широко обсуждается в средствах массовой информации и невозможно остаться в стороне от такого важного для жителей нашей страны вопроса. Так же являясь руководителем хоть и небольшого коллектива, знать обо всех нюансах пенсионной реформы я просто обязан.

— Предстоящая реформа предусматривает значительное повышение возраста выхода на пенсию, как вы относитесь к этим изменениям?

— Стабильность пенсионной системы очень важный вопрос для всего общества. Мы все хотим жить в стабильном обществе, без социальных потрясений и еще помним времена, когда в начале девяностых годов минувшего века в стране и в, частности, у нас в республике возникали проблемы с пенсионным обеспечением граждан. Пенсии тогдашних пенсионеров находились на очень низком уровне. Я думаю, что никто не захочет вернуться в те времена, когда нет уверенности в завтрашнем дне.

-В вашем коллективе есть сотрудники, возраст которых приближается к пенсионному.  Как они относятся к предстоящим изменениям?

-Конечно, предстоящая пенсионная реформа стала темой номер один для всех, кто трудится в нашем коллективе и не раз подвергалась обсуждению, высказывались разные точки зрения, но, в общем, все относятся с пониманием к таким изменениям. Люди понимают, что такие решения, затрагивающие судьбы миллионов жителей, не принимаются на ходу.

Судя по высказываниям ведущих экономистов,  эти преобразования вызваны острой необходимостью сохранить стабильность пенсионной системы страны. Пока реформа проходит обсуждение на разных уровнях и не приобрела форму закона.

От имени нашего коллектива, несмотря на разное отношение к увеличению возраста выхода на пенсию, могу смело сказать, что мы за стабильность.

Спасибо за интервью!

М. Муратова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *