Зина Цицкиева: «Надеюсь на то, что правительство примет правильное решение»

Сегодня очень много споров вокруг пенсионной реформы. Ведь многим ещё не понятно, как в реальности будет она проходить. Но, тем не менее, учитывая плюсы данного новшества, есть и те, кто за то, чтобы изменить сложившуюся на сегодняшний день систему пенсионного законодательства. К их числу относится и Зина Цицкиева, семидесятилетняя пенсионерка, которая до сих пор продолжает работать и таким своим примером доказывает нам, что для продолжения трудовой деятельности физический возраст не помеха. Заметим, что труд Зины не из лёгких. В её обязанности входит содержание в чистоте Дворца культуры Сунженского района.

Она любит свою работу и дорожит ею и не представляет  свою жизнь без неё. Старается делать её так, чтобы не было замечании со стороны руководства. За такие качества Зину на работе уважают и ценят не только как добросовестного работника, но и как хорошего, доброго, культурного  человека. Это по настоящему тот пример, когда человек, независимо от занимаемой должности, всегда остаётся интеллигентом.

В беседе с нашим корреспондентом Зина Цицкиева поделилась своим мнением по поводу тему изменения пенсионной системы.

_  Очень внимательно наблюдаю по телевизору за обсуждением этой темы. Как понимаю, меры, которые сегодня предпринимает правительство, острая необходимость. В стране из года в год меняется соотношение количества пенсионеров и работающих, т.е. людей, выходящих на пенсию, становится всё больше, а работающих меньше. Естественно, государство не сможет им всем выплачивать достойную пенсию. Это просто вынужденная мера, которой, как мне кажется, не надо пугаться. По этому пути пошли много лет тому назад и развитые страны. Где -то переходный период  давно прошёл, в некоторых странах процесс этот продолжается. Я знаю очень много пенсионеров, которые давно находятся на заслуженном отдыхе, но при этом скучают по своей бывшей работе. Да, я понимаю, отдых тоже нужен. Но, поверьте моему опыту, когда человек находится в обществе, он чувствует себя гораздо комфортнее, появляется стимул, да и физическое состояние тоже улучшается. А дома всегда посидеть успеется. И поэтому, я только за то, чтобы повысить пенсионный возраст, — заключила Зина Цицкиева.

Р. Яхьяева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *