Пенсионная реформа – главная тема дискуссионной площадки

Тема  пенсионной реформы стала основной и главной  на дискуссионной площадке, которую провел  региональное отделение партии «Единая Россия» в Сунженском районе. В ней приняли участие депутаты республиканского парламента, руководители  учреждении, рядовые жители.

Чтобы разъяснить участникам  площадки,  какие изменения произойдут в пенсионной системе , депутаты в своих выступлениях постарались донести до каждого слушателя, что пенсионная система, сложившаяся за многие десятилетия, не  может уже существовать в таком виде. При этом учитывается много факторов, в том числе и продолжительность жизни.

пен5IMG_8724-27-07-18-06-12

В первом чтении законопроект о пенсионной реформе  поддержало большинство депутатов Государственной Думы. Останется ли он в таком виде или претерпит изменения при утверждении окончательного варианта, будет зависит от обсуждения в регионах.

В дискуссии при обсуждении пенсионной реформы своё мнение мог высказать каждый  желающий. Среди его участников было много тех, кто поддерживает изменения в пенсионной сиситеме.

пен4IMG_8734-27-07-18-06-13

В своём выступлении председатель Сунженского Райсовета , секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Аслан Умаров сказал:  «Наша задача – улучшить жизнь старшего поколения, обеспечить им активное долголетие, чтобы представители серебряного возраста могли передавать свой опыт и знания молодым».

Помимо участия на таких  площадках, каждый желающий может высказать своё мнение и посредством электронной связи на сайте Ингушского регионального отделения партии «Единая Россия». Сбор предложений продлится до конца июля.

По итогам  дискуссионной площадки было выработано 10 предложений, обсуждение которых будет вынесено на Региональную дискуссионную площадку, на которой будут аккумулированы все предложения, прозвучавшие на межмуниципальных площадках.

Напомним, что подобные дискуссионные площадки, в которых приняли участие шесть муниципальных образовании прошли в Назрани и Малгобеке.

М. Муратова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *