В Сунже появится новый парк и построят общественную баню

По словам представителей местной власти, парк будет разбит рядом с прудом на территории в несколько гектаров. Здесь появятся игровые и спортивные площадки для детей и взрослых, велосипедная, беговая и прогулочная дорожки, а также места досуга и семейного отдыха для горожан и гостей республики.

Напомним, что на необходимость строительства в Сунже общественной бани указал 81-летний житель Сунжи в ходе передачи «Диалог с народом» с участием Главы региона, которая состоялась в начале июля.

Важно отметить, что оба объекта будут построены за счет привлечения внебюджетных средств.

В Сунже с давних пор действует построенная еще в середине прошлого века общественная баня. Она располагается в старом и не отвечающем требованиям времени здании – с тех пор, численность населения, некогда являвшегося административным центром Сунженского района г. Сунжи (тогда  станицы Орджоникидзевской), значительно возросла. Да и требования к уровню комфорта и условий у граждан изменились. В связи, с чем и назрел вопрос о строительстве новой бани.

Мало в городе и зеленых зон. Центральный парк села своими масштабами тоже не может впечатлить. По мнению специалистов, наличие достаточной площади зеленых зон благоприятно сказывается на городском климате. К тому же это хорошо с точки зрения организации досуга. Ведь не каждый человек может позволить себе дачу, приусадебный участок, где он проведет время. Нужно пространство, где могут играть дети, совершить оздоровительные пробежки взрослые.

Адам Алиханов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *