Надзорно-профилактическая операция «Школа 2018»

Лето в самом разгаре, а общеобразовательные учреждения республики уже готовятся к началу нового учебного года. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Карабулак, Сунженскому и Джейрахскому районам Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия с 15 июля проводят операцию «Школа 2018», главная задача которой – проверка противопожарного состояния общеобразовательных учреждений районов.

В ходе профилактической операции сотрудники отдела надзорной деятельности   работы примут участие в работе межведомственных комиссий по подготовке и приемке общеобразовательных учреждений.

Всего будет проверено 38 школ и 22 дошкольных учреждения.

В ходе проведения операции «Школа 2018» особое внимание будет уделено работе систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения, управления эвакуацией людей в случае пожара;

исправности электротехнических приборов;

наличию первичных средств пожаротушения,

состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов,

исправности сетей внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения;

наличие и исправность вывода сигнала на пульт подразделений пожарной охраны без участия персонала объекта в случае возникновения пожара.

В начале учебного года во всех образовательных учреждениях пройдут противопожарные инструктажи с руководителями и персоналом, беседы на противопожарную тематику с детьми, а также практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации.

1 сентября, при проведении торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний, во всех школах районов будет осуществлено дежурство ответственных должностных лиц.

 

У.А. Султыгов,

начальник ОНД и ПР по г. Карабулак, Сунженскому

и Джейрахскому районам

ГУ МЧС России по РИ

подполковник внутренней службы   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *