Минтруда Ингушетии объявило о приеме заявок для участия во Всероссийском конкурсе «Семья года» — 2018

Министерство труда Ингушетии объявляет о начале приема заявок для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года-2018».

Цель проведения конкурса — пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Конкурс проводится среди семей Республики Ингушетия, члены которых являются гражданами Российской Федерации и зарегистрированы на территории Республики Ингушетия, состоящие в браке, зарегистрированном в органах ЗАГС, воспитывающими (или воспитавшими) детей.

Конкурс проводится по пяти номинациям:

«Многодетная семья». В данной номинации принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (воспитали) пятерых и более детей, в том числе и приемных.

«Молодая семья». Участие в данной номинации принимают семьи, зарегистрировавшие брак в органах ЗАГС, и имеющие стаж супружеской жизни не менее трех лет, воспитывающие одного и более детей, в том числе приемных, возраст супругов не более 35 лет.

«Сельская семья». В данной номинации принимают участие семьи, проживающие в сельской местности.

«Золотая семья России». Участниками в данной номинации являются семьи, члены которых состоят в браке, зарегистрированном в органах ЗАГС, не менее 50 лет.

«Семья — хранитель традиций». В данной номинации принимают участие семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии.

Победители регионального конкурса будут представлены для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Семья года».

Напомним, что по итогам конкурса в 2017 году победители и призеры республиканского этапа получили дипломы и денежные призы в размере 100 и 25 тыс.рублей соответственно.

Победителем Всероссийского конкурса в номинации «Сельская семья»-2017 стала семья Кодзоевых из Ингушетии, принявшая участие в торжественной встрече с Президентом России Владимиром Путиным.

Семьям, желающим принять участие в конкурсе, необходимо направить заявку на участие, приложить фото, видео, печатные материалы (грамоты, сертификаты, дипломы и т.п.), характеризующие достижения семьи.

По итогам Всероссийского конкурса «Семья года»-2018 будет издана Почетная книга «Семья года. Россия-2018», организована торжественная церемония награждения в г.Москве.

Заявки на участие в региональном этапе конкурса направляются на e-mail: family-2018@yandex.ru c темой письма «Семья года» в срок по 20 мая 2018 года.

Положение о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса и заявки на участие размещены на сайте Министерства труда республики по ссылке (Положение).

Консультации о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса можно получить по телефону 8(8732)22 33 03 Камурзоева Мадина Даудовна.

Ответственными за отбор победителей являются:

в номинации «Многодетная семья» — Министерство труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия;

в номинации «Молодая семья» — Комитет по делам молодежи Республики Ингушетия;

в номинации «Сельская семья» — Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия и Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия;

в номинации «Золотая семья России» — Министерство труда, и социального развития Республики Ингушетия;

в номинации «Семья – хранитель традиций» — Министерство культуры Республики Ингушетия, Министерство образования и науки Республики Ингушетия.

 

Пресс-служба Минтруда РИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *